¡Precio rebajado! Chlorella en Polvo Bio - Salengei - 200 gramos Ampliar

Chlorella en Polvo Bio - Salengei - 200 gramos

Salengei Salengei

204470

Nuevo

Tiene el honor de ser el alimento con mayor porcentaje de clorofila del planeta y un alimento muy completo.

Más detalles

Entrega: 1 - 5 días

33,00 €

41,25 €

-20%

Evaluación y opiniones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Puntúalo

Más

Chlorella en Polvo Bio

Tiene el honor de ser el alimento con mayor porcentaje de clorofila del planeta y un alimento muy completo.

La Chlorella es una alga unicelular de color verde azulado, con forma esférica. Mide alrededor de 2-10 micras de diámetro.

Ingredientes: Chlorella en polvo Bio.

Información nutricional Por 100g% IDR*Por 3g% IDR*
Valor energético Kcal33917101
kJ1432 43 
Grasasg6,7100,20
de las cuales saturadasg0,9550,030
Hidratos de carbonog11,240,30
de los cuales azúcaresg2,630,10
Fibra alimentariag2,1 0,1 
Proteínasg57,51151,73
Salg1,375230,041
Vitamina A(ß-caroteno)µg ER11750146935244
Vitamina Dµg6001200018360
Vitamina Emg -ET 8,9740,272
Tiamina (B1) mg1,291170,044
Riboflavina (B2)mg3,12210,097
Niacina (B3)mg593691,811
Cianocobalamina (B12)     µg5020001,560
Biotina (H) µg10020036
Calciomg33041101
Fósforomg1210173365
Magnesiomg36096113
Hierromg21015006,345
Zincmg21021006,363
Iodoµg10006673020

Modo de empleo: Disolver una o varias medidas en tu zumo o batido, añadiendo canela en polvo.

Presentación: Envase de 200 gramos

Opiniones

Deja tu opinión de este producto

Regalo Seguro por su commpra

Por volumen de compra podrá elegir un regalo o un vale de descuento

Elija aquí su regalo o vale de descuento

Cupón de descuento

Ofertas destacadas

Promoción válida hasta el 29/10/2020

Ver condiciones

Marcas

Superalimentos
  • Panadería
  • Arroz
  • Chocolate
  • Frutos Secos
  • Pasta
  • Legumbres
  • Sopa de Verduras
  • Galletas
  • Especias
  • Superalimentos
  • Harina
  • Algas
  • Edulcorantes
  • Mermeladas
  • Alimentación Bebé
  • Siken Diet
  • Patés Vegetales
  • Barritas
  • Sazonadores
  • Bebidas Saludables
  • Aceite y Vinagre
  • Cereales y Semillas
  • Productos Apícolas
  • Café

Información

  • Condiciones de compra
  • Formas de envío
  • Formas de pago
  • Casa Pià: quiénes somos
  • Promociones
  • Formulario de contacto
  • Nuestros regalos
  • Ver todas las marcas

Newsletter casapià

Garantía Casa Pià

Pago seguroPAGO SEGURO
conexión segura
Envío gratisENVÍO GRATIS
a partir de 27€
Plazo de entregaENTREGA
entre 1 - 5 días
Atención al cliente977 120 115
atención al cliente

Regalo por compra

Regalo seguro
¡Más de 150 REGALOS para escoger de inmediato en tu pedido y CUPONES DE DESCUENTO para sus próximas compras!

Ver lista de regalos

Aceptar la política de cookies

Este sitio web puede utilizar algunas “cookies” para mejorar su experiencia de navegación. Por favor, antes de continuar con su navegación por nuestro sitio web, le recomendamos que lea la POLÍTICA DE COOKIES.