¡Precio rebajado! Espirulina en Polvo Bio - Salengei - 200 gramos Ampliar

Espirulina en Polvo Bio - Salengei - 200 gramos

Salengei Salengei

204689

Nuevo

Tiene el honor de ser el alimento con mayor porcentaje de clorofila del planeta y un alimento muy completo.

Más detalles

Entrega: 1 - 5 días

24,30 €

IVA incluido

30,38 € IVA incluido

-20%

Evaluación y opiniones de los clientes

Nadie ha efectuado una evaluación
Puntúalo

Más

Chlorella en Polvo Bio

Tiene el honor de ser el alimento con mayor porcentaje de clorofila del planeta y un alimento muy completo.

La Chlorella es una alga unicelular de color verde azulado, con forma esférica. Mide alrededor de 2-10 micras de diámetro.

Ingredientes: Chlorella en polvo Bio.

Información nutricional Por 100g% IDR*Por 3g% IDR*
Valor energético Kcal33917101
kJ1432 43 
Grasasg6,7100,20
de las cuales saturadasg0,9550,030
Hidratos de carbonog11,240,30
de los cuales azúcaresg2,630,10
Fibra alimentariag2,1 0,1 
Proteínasg57,51151,73
Salg1,375230,041
Vitamina A(ß-caroteno)µg ER11750146935244
Vitamina Dµg6001200018360
Vitamina Emg -ET 8,9740,272
Tiamina (B1) mg1,291170,044
Riboflavina (B2)mg3,12210,097
Niacina (B3)mg593691,811
Cianocobalamina (B12)     µg5020001,560
Biotina (H) µg10020036
Calciomg33041101
Fósforomg1210173365
Magnesiomg36096113
Hierromg21015006,345
Zincmg21021006,363
Iodoµg10006673020

Modo de empleo: Disolver una o varias medidas en tu zumo o batido, añadiendo canela en polvo.

Presentación: Envase de 200 gramos

Opiniones

Sea el primero en dar su opinión

Por volumen de compra podrá elegir un regalo o un vale de descuento
Elija aquí su regalo o vale de descuento

Cupón de descuento

Ofertas destacadas

Promoción válida hasta el 25/01/2019 

Ver oferta

Marcas

Plantas en Extracto Soluble
  • Infusiones de Una Sola Planta en Filtro
  • Mezclas Especiales en filtro
  • Plantas en Extracto Soluble
  • Tes en Filtro o en Extracto Soluble

Información

  • Condiciones de compra y cómo comprar
  • Formas de envío
  • Formas de pago
  • Confidencialidad
  • Empresa
  • Formulario de contacto
  • Nuestros regalos
  • Ver todas las marcas

Newsletter casapià

Garantía Casa Pià

Garantía Casa Pià

Regalo por compra

Regalo seguro
¡Más de 150 REGALOS para escoger de inmediato en tu pedido y VALES DE DESCUENTO para sus próximas compras!
Aceptar la política de cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y de medición de nuestra web para mejorar nuestros servicios. Si acepta y continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.