¡Precio rebajado! Cacao Bio en Polvo - Salengei - 200 gramos Ampliar

Cacao Bio en Polvo - Salengei - 200 gramos

Salengei Salengei

202888

Nuevo

Con más de 300 componentes activos identificables, es uno de los alimentos más agradables y sugerentes.

Más detalles

15,18 €

18,98 €

-20%

Evaluación y opiniones de los clientes

(5/5)
1 evaluación/es
Ver la nota media del producto
Puntúalo

Más

Cacao Bio en Polvo

El cacao, que los colonizadores trajeron de América al viejo continente, significa literalmente “el alimento de los dioses”, utilizado durante siglos por los indios para incrementar la energía y mejorar el estado de ánimo.

Con más de 300 componentes activos identificables, es uno de los alimentos más agradables y sugerentes.

Ingredientes: Cacao semi-desgrasado procedente de agricultura ecológica. Sin azúcares, edulcorantes ni emulgentes. Su contenido natural en sodio (sal) es muy bajo. Cada 100 g de producto contienen: 7000 mg de flavanoles, 2500 mg de Teobromina y 100 mg de cafeína.

Información nutricional- Por 100g % IDR* Por 16g % IDR*
Valor energéticoKcal35318573
kJ1475 235- 
Grasas g11161,83
de las cuales saturadasg6,6331,15
Hidratos de carbonog2083,21
de los cuales azúcaresg0,510,10
Fibra alimentariag32-5,1-
Proteínasg27,6554,49
Salg0,120,0160
Potasio mg200010032016
Calciomg15019243
Fósforomg70010011216
Magnesiomg5501478823
Hierromg25178429
Zincmg-7110
Cobremg400040064064

Modo de empleo: Añada 1 medida (16g, contiene 1120 mg de flavanoles) a su bebida preferida o espolvoréelo sobre postres, una o dos veces al día.

Presentación: Envase de 200 gramos.

Ficha técnica

CaracterísticasProducto Bio

Opiniones

Por el 06 de septiembre 2020:
(5/5
El cliente ha calificado el producto pero no ha redactado una opinión.

Regalo Seguro por su commpra

Por volumen de compra podrá elegir un regalo o un vale de descuento

Elija aquí su regalo o vale de descuento

Cupón de descuento

Ofertas destacadas

Promoción válida hasta el 29/10/2020

Ver condiciones

Marcas

Chocolate
  • Panadería
  • Arroz
  • Chocolate
  • Frutos Secos
  • Pasta
  • Legumbres
  • Sopa de Verduras
  • Galletas
  • Especias
  • Superalimentos
  • Harina
  • Algas
  • Edulcorantes
  • Mermeladas
  • Alimentación Bebé
  • Siken Diet
  • Patés Vegetales
  • Barritas
  • Sazonadores
  • Bebidas Saludables
  • Aceite y Vinagre
  • Cereales y Semillas
  • Productos Apícolas
  • Café

Información

  • Condiciones de compra
  • Formas de envío
  • Formas de pago
  • Casa Pià: quiénes somos
  • Promociones
  • Formulario de contacto
  • Nuestros regalos
  • Ver todas las marcas

Newsletter casapià

Garantía Casa Pià

Pago seguroPAGO SEGURO
conexión segura
Envío gratisENVÍO GRATIS
a partir de 27€
Plazo de entregaENTREGA
entre 1 - 5 días
Atención al cliente977 120 115
atención al cliente

Regalo por compra

Regalo seguro
¡Más de 150 REGALOS para escoger de inmediato en tu pedido y CUPONES DE DESCUENTO para sus próximas compras!

Ver lista de regalos

Aceptar la política de cookies

Este sitio web puede utilizar algunas “cookies” para mejorar su experiencia de navegación. Por favor, antes de continuar con su navegación por nuestro sitio web, le recomendamos que lea la POLÍTICA DE COOKIES.